Четверг, 28.03.2024, 15:55

Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта

Главная » Архив материалов

Памятка для родителей-водителей

«Правила перевозки детей в автомобиле»

1.Всегда пристёгивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребёнку, зачем это нужно делать.

2.Если это правило автоматически выполняется Вами, то оно будет способствовать формированию у ребёнка привычки пристёгиваться ремнём безопасности.

3. Ремень безопасности для ребёнка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

4. Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском кресле и занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.

5.Учите ребёнка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Просмотров: 95 | Добавил: hanter | Дата: 17.04.2022 | Комментарии (0)

Полезные советы от ГИБДД

Если Вы любите своего ребенка, ЗНАЙТЕ!

  1. Если Ваш ребенок плохо ориентируется в дорожных ситуациях, обязательно сопровождайте его в школу и встречайте после занятий. Если у Вас такой возможности нет, тогда выберите для ребенка самый короткий и безопасный маршрут и вместе, не торопясь, несколько раз пройдите по нему.

  2. Объясните ребенку, что ходить надо по тротуару, а не по проезжей части, а за населённым пунктом - по левой обочине дороги навстречу движущемуся транспорту.

  3. Перед тем, как перейти через дорогу, необходимо остановиться, оценить обстановку с поворотом головы как влево, так и вправо. Такое правило как, при переходе через дорогу сначала нужно посмотреть налево, а дойдя до середины проезжей части - направо, является ошибочным! Учите ребенка выбирать безопасную ситуацию, чтобы перейти через дорогу за один прием.

  4. Обратите внимание ребенка на то, что дорогу необходимо переходить под прямым углом. Только так у Вас будет необходимый обзор дороги слева и справа.

  5. Обратите внимание ребенка на то, что выходить на проезжую часть из-за стоящего на обочине автомобиля или любого другого препятствия, очень опасно, так как для водителя, объезжающего данный автомобиль, появление пешехода будет полной неожиданностью, а остановить мгновенно автомобиль, как известно, невозможно. Нужно сделать так, чтоб водитель Вас видел!

  6. Запомните и учите ребенка: стоящий на остановке транспорт нельзя обходить ни спереди, ни сзади! Это одинаково опасно. Нужно подождать пока он отъедет, и дорога будет просматриваться в обе стороны или самим отойти на безопасное расстояние. Пользуйтесь пешеходными переходами и светофорами! Только обязательно дождитесь зеленого сигнала светофора!

  7. Напомните детям об опасности игр на проезжей части или вблизи дорог.

  8. Если Вы купили ребенку велосипед, то помните, что на дорогах общего пользования он может двигаться на нем только с 14 лет, выучив Правила дорожного движения!

  9. Для безопасности Ваших детей при движении в темное время суток приобретайте для них, по возможности, верхнюю одежду со светоотражающими элементами.

Просмотров: 84 | Добавил: hanter | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля в спортивном зале МБОУ Денисовской СШ для обучающихся 1-4 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный Дню Здоровья. На старт вышли команды школ Дзержинского района, в том числе и команда Новинской школы "Неугомон".

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики, зрители и жюри следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 

В результате напряженной борьбы команда нашей школы заняла второе место! Молодцы! Наши поздравления! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Просмотров: 102 | Добавил: hanter | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. 12 апреля 2016 года исполняется 61 год со дня первого полета человека в космос. В честь этого исторического события в МБОУ Новинская СШ состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий с участием детей. У учащихся 8-11 классов прошел единый классный час "Космос и мы". Учащиеся среднего звена приняли участие в развлекательном мероприятии "Своя игра" на тему космоса, которое подготовила Жгунова О.В.. Ребята начальной школы разгадывали «Загадки вселенной». Урок-соревнование для учащихся 5-6 классов провела Маисеева С.В. Учитель Барулина Н.С. со своими учащимися подготовила фото - выставку  «Неизведанная вселенная». Следует отметить активное участие наших обучающихся в конкурсах на данную тематику. 

Просмотров: 90 | Добавил: hanter | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

О проекте «Урок цифры»

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. «Уроки цифры» адаптированы к дистанционной работе и дают возможность школьникам узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, а учителям и родителям повысить интерес школьников к информационным технологиям с помощью современных игровых и интерактивных подходов в обучении.

Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы. В любое время на сайте урокцифры.рф доступны для прохождения Уроки по персональным помощникам и чат-ботам, сетям и облачным технологиям, большим данным и безопасности в интернете и др. 

Проект «Урок цифры» расширил свою географию в 2019/2020 учебном году - учащиеся из 95 стран прошли тренажеры от ведущих российских компаний цифровой экономики.

С 11 по 30 апреля проводится урок по теме "Быстрая разработка приложений". Где применяются цифровые приложения? Зачем нужна программная платформа? Что такое low-code? И что должны знать разработчики приложений? Разберись: смотри видеолекцию, пройди тренажер – выбирай на свой вкус задания от предприятий из разных отраслей. А если понравится – участвуй в творческом конкурсе и записывайся на бесплатные курсы по low-code! https://урокцифры.рф/lessons/fast-app-development

Практически ежемесячно на сайте "урокцифры.рф" предлагается новая тема.

Просмотров: 97 | Добавил: hanter | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Уже стало традицией для ребят Новинской школы ездить на экскурсию в Дзержинскую детскую библиотеку. Вот и на этот раз, ребята 6-9 классов, в день весенних каникул - 24 марта, посетили с.Дзержинское. 

День был очень насыщенным. Первым по плану было посещение РДК, там учащиеся посмотрели художественный фильм., а после обеда посетили детскую библиотеку. Ребята с удовольствием рисовали на песке, участвовали в мероприятии, посвященном Дню поэзии. Виктория, учащаяся 9 класса, прочла стихотворение А.Блока "О подвигах, о доблести, о славе", Лена - отрывок из романа "Война и мир".

Ребята не заметили, как пролетело время и нужно было возвращаться домой. Все были очень довольны. Учащиеся поблагодарили работников библиотеки за столь познавательное мероприятие, попрощались, пообещав, вернуться снова.

Просмотров: 111 | Добавил: hanter | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

15 – 18 марта 2022 года в районном Доме культуры проходил муниципальный этап XI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Фестиваль является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.
Наша школа приняла в нём активное участие. В этом году были заявлены работы в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фото» (художественная фотография любого жанра). Всего 10 участников, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. 
Все ребята получили сертификаты участников фестиваля, а в номинации «Фото» ребята были награждены дипломами за 2 и 3 место.
Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 83 | Добавил: hanter | Дата: 20.03.2022 | Комментарии (0)

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, в это время выходить на его поверхность крайне опасно: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Выходить в весенний период на отдаленные водоемы;

  • Переправляться через реку в период ледохода;

  • Подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;

  • Собираться на мостах, плотинах и запрудах;

  • Приближаться к ледяным затором, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них (нередко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).

РОДИТЕЛИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им играть у воды. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Долг каждого воспитателя и родителя- сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

Просмотров: 97 | Добавил: hanter | Дата: 20.03.2022 | Комментарии (0)

Уже стало традицией - приезд гостей из КГБУ СО Центр семьи "Дзержинский". Учащиеся всегда с нетерпением и теплотой ждут этих встреч.

Утро 17 марта в МБОУ Новинской СШ началось с сотрудничества с педагогами из Центра семьи. С помощью психологических игр на коммуникацию сотрудники расположили ребят к себе и ближе познакомились с каждым из них. В этот день дети пополнили запас знаний о полезных привычках, здоровом образе жизни. Итогом занятий было создание плакатов и брошюр, призывающих сохранять и оберегать свое здоровье и здоровье окружающих.
   Встреча, как всегда, с сотрудниками из Центра семьи прошла в дружественной обстановке. Совместно были намечены темы следующих встреч.

 

Просмотров: 87 | Добавил: hanter | Дата: 19.03.2022 | Комментарии (0)

4 марта 2022 года в спортивном зале Новинской школы прошли веселые старты, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта. 

В веселых стартах участие приняли 2 команды – "Ромашки" и "Тюльпанчики".  Для участников организаторы подготовили разнообразные, но в то же время веселые задания, такие как: «Обручи», «Вспомни пару прочитанного героя», «Перетягивание каната», «Забрось мяч», «Найди имя». Самыми веселыми и преданными болельщиками команд оказались их классные руководители.

В этот день все участники веселых стартов приняли активное участие во всех заданиях, от души пообщались друг с другом. Огромный заряд бодрости и хорошего настроения они получили от соревнований. Все команды получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 87 | Добавил: hanter | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей