Пятница, 26.04.2024, 06:27

Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта

Главная » Архив материалов

В мае прошла весенняя Неделя психологии.  В рамках Недели прошли: Круглый стол для 2 и 6  классов «Урок доброты»,  игра «Весёлые и находчивые» для  8-10  класс, тренинг на сплочение коллектива для 5-7 классов.

Просмотров: 58 | Добавил: hanter | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Со  2 по 10 мая в школе прошли мероприятия, посвящённые  78 годовщине Великой Победы. 

Классные руководители  провели внеурочные занятия «Разговор о важном».

 Старшеклассницы с  учителем Корниловой Н.И. организовали  акцию «Лента Победы» для местных жителей.

В течение недели учитель технологии Лысенкова М.А. провела  мастер-классы:  для начальных классов по изготовлению гвоздик. Для учащихся 5-10 классов и педагогов по изготовлению броши «Символ Победы».

У памятника «Защитникам Отечества»  прошел  митинг, посвященный Дню Победы. Учащиеся возложили гвоздики и венок.

Для учащихся с 5 по 9 класс Барулина Н.С. провела Квиз «Великая Отечественная война». Ученицы 6 класса стали победителями и  награждены сертификатами.

Просмотров: 65 | Добавил: hanter | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

В течение апреля в Новинской школе проводились классные часы по профориентации в том числе  с применением открытых уроков  «Шоу профессий». Ребята 4 -10 классов познакомились с такими профессиями, как архитектор, штукатур-моляр, психолог, юрист, сварщик, нефтяник, полицейский, ветеринар. Узнали в каких учебных заведениях нашего края можно получить каждую из профессий.

          Для детей с умственной отсталостью со 2-9 класс прошёл квест по профориентации. Учащиеся двигались по станциям, используя маршрутные  листы.  На станции « Кондитер» дети узнали о данной профессии, каждый участник украшал своё печенье разными способами. На станции «Повар» ребятам нужно было выбрать верные ингредиенты для своего бутерброда и собрать его. На станции «Сборщик мебели» учащиеся узнали об этой  профессии и из конструктора Лего собрали модель  мебели. На станции «Одежкино» дети узнали о профессии швея и портной, разгадывали загадки, на ощупь отгадывали элементы одежды.

Просмотров: 91 | Добавил: hanter | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Увидеть нашу планету с орбиты – мечтают миллионы! Но космос открывается не только избранным. С 10 по 17 апреля в нашей школе прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики и авиации. Открыло неделю торжественное поднятие флага Р.Ф. сопровождающееся гимном, и  внеурочное занятие «Разговор о важном» с 1-10 класс.

            Первым мероприятием стал квест «С приветом по планетам» для 1-4 классов, который провели учителя начальных классов Барулина Н.С., Какаулина М.А., Дябкина И.А., Апейнь Е.В. Сначала участники разбились на команды и выбрали капитана.  Ребята зарабатывали звёздочки, двигаясь по станциям-планетам. Разгадывали Ребусы, собирали пазлы космических кораблей, отгадывали космические загадки, отвечали на вопросы мини-викторины. В конце игры по количеству звёзд определилась команда-победитель. Участники команды-победителей были награждены сертификатами на «антидвойку» по любому предмету.  Завершился квест фотосессией в тамтамарезках.

            Вторым мероприятием стала игра-ходилка «Математика и космос» для 5-7 классов, организованная Маисеевой С.В. Ученики были поделены на группы по классам, в каждой был выбран капитан и придумано название. Каждой команде был дан настольный маршрут «игра-ходилка», игровой  кубик и фишка.  На первом этапе игры каждой команде давалось 5 задач стоимостью 10 баллов для определения старта. Ученики решали математические задачи с контекстом на космическую тематику. После окончания времени даваемого на решение, капитаны уносили маршрутные листы для проверки членам жюри (Маисеев Е.С., Жгунова О.В., Барулина Н.С.). После жюри возвращало оценочные листы, в которых были прописаны полученные баллы. Далее каждая команда на своем игровом поле ставила фишку на цифру, соответствующей заработанным баллам. Затем каждая команда кидала игральный кубик, и определялась стоимость следующей задачи по количеству выпавших точек на нём. Игра окончилась, когда каждая команда выбросила шесть разных сторон на игральном кубике, и решила или не решила соответствующие задачи. С небольшим отрывом выиграла команда 5 класса. Участники этой команды  были награждены сертификатами на «антидвойку» или балл к отметке по математике. В завершении игры участники обменялись эмоциями и впечатлениями.

            Прошёл квиз «На просторах космоса» для 8-10 классов, организованный Барулиной Н.С. Участники разделились на три группы и придумали название. Квиз состоял из 5 туров: разминка, мозговой штурм, звездочёты, история в лицах.  На каждый вопрос давалась 1 минута. Капитаны записывали ответы своей команды в Листы, которые отдавались членам жюри (Жгунова О.В., Сидоренко В.Э., Маисеева С.В.). Пока жюри оценивала ответы, участники квиза возвращались к вопросам и вслух обговаривали варианты ответов. После игры было обсуждение. Игра участникам понравилась, некоторые ребята узнали новые для себя факты. Участники команды-победителей были награждены сертификатами на «антидвойку» по любому предмету.

            В течение недели была организована выставка ДПО под названием «НЛО». Ученики  выставляли свои поделки, инсталляции из различного материала. Первое место в начальном звене заняла ученица 4 класса, второе место ученица 1 класса, третье – ученик 1 класса; в среднем звене: 1 место ученик  9 класса, 2 место – ученица 8 класса.

            Завершил неделю тематический кинопоказ «Легенды космоса. Юрий Гагарин», инициатором которого выступили организаторы Всероссийского просветительского проекта «Знанио.Кино» Российского общества «Знание». Вместе с учителями Сидоренко В.Э. и Маисеевой С.В. совершили путешествие во времена первого полёта в космос, и нашли ответ на главный вопрос: «Почему День космонавтики так важен?». После беседы с ребятами прошел мини-квиз, посвященного космосу и его освоения людьми. Затем все с интересом смотрели фильм «Юрий Гагарин». После просмотра фильма прошло обсуждение о важности развития космической отрасли. Затем желающие называли факты, которые их сегодня больше всего поразили.

               Еще одним ярким событием для детей стал приезд планетария в нашу школу.  Учащиеся с  1 по 10 класс смотрели фильмы «Закат эпохи  динозавров», «Идеальная планетка», «Ативнология и ты», «Рассвет космической эры». Дети остались в восторге.

Просмотров: 45 | Добавил: hanter | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Все классы выступили с инсценировкой патриотических песен. Лучшим признано выступление 9-го класса.

Просмотров: 44 | Добавил: hanter | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

29 декабря 2022 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-10 классов.  Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.  Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении дверей кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. 

29 декабря для учащихся 1-5 классов прошел утренник "Как дети снеговику помогали". Ребята помогали снеговику, водили хороводы, танцевали, участвовали в конкурсах. И, конечно же, с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.  

Вечером, этого же дня, учащиеся 6-10 классов были в предвкушении традиционного события - "Танцевальный марафон"! Учащиеся 6-го класса исполнили танец под песню гр. "Авария" - "Новогодняя", ребята 6К класса наполнили зал таинственными звуками и движениями со своим этническим танцем шаманов, 7 класс феерически исполнил русский народный танец - "Кадриль", ребята постарше подошли к выбору танцев нестандартно... У них было попурри из музыкальных нарезок различных стилей музыки. Все выходы ребят зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. 

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с надеждами на мир во всем мире. Несколько часов пролетели как один миг. Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.    Новый год состоялся и он удался. Все мероприятия были  позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем ребятам,  участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий, хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступившем новом 2023 году.  Спасибо учащимся, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

Просмотров: 43 | Добавил: hanter | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

«МАМА — это та, которая может занять место всех других, но чье место не может занять НИКТО другой».
Убедиться в правдивости этого высказывания нашим детям ещё только предстоит, так что пока, мы просто говорим слова благодарности самым дорогим, самым близким для нас людям – нашим мамам. Именно поэтому концерт, который состоялся в стенах нашей школы прошел в очень теплой и трогательной атмосфере. Ребята усердно готовились, чтобы порадовать, удивить и растрогать своих мам. И надо сказать, что у них получилось – неподдельные эмоции, которыми был наполнен актовый зал – лучшее тому подтверждение!

Просмотров: 129 | Добавил: hanter | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем!

1 июня в рамках Дня защиты детей было проведено традиционное общешкольное мероприятие "В поисках сокровищ".  Для  учащихся   был организован увлекательный квест. Задания были разноуровневые и очень интересные. В упорной борьбе победила команда «Звезда».  Сопоставив все подсказки, они мигом нашли клад. Но и команда соперников не осталась в стороне, они тоже нашли "сладкие" сокровища, лишь на долю секунду позже.

В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства!!! Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым!!!

Просмотров: 208 | Добавил: hanter | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

20 мая в МБОУ Новинской СШ прошёл праздник Последнего звонка, праздник, когда для наших дорогих одиннадцатиклассников прозвучал последний школьный звонок.
Вот и прошло школьное детство для 3 учащихся нашей школы. Торжественное поздравление директора школы, напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали родными и ответные слова не менее взволнованных выпускников.
Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием!

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов, чистого и мирного неба, яркого солнца, хорошего настроения. Желаем каждому из вас упорства и трудолюбия, веры в собственные силы, больших и малых побед и исполнения желаний!

Просмотров: 103 | Добавил: hanter | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, который останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе, 6 мая прошёл конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава », посвящённый 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, основной целью которого было воспитание у школьников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны. В конкурсе принимали участие дети от 10 до 17 лет. Учителями-предметниками и классными руководителями была проведена большая подготовительная работа к конкурсу. Вместе с детьми подбирали стихотворения, учили читать их наизусть и выразительно. Празднично украшенный зал, нарядные дети, все это способствовало созданию праздничной атмосферы и активному участию детей в конкурсе. Завершился конкурс исполнением песни «День Победы».

Просмотров: 89 | Добавил: hanter | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей